USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Home Club , Frente Mar Picarras Home Club , frente mar Piçarras Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Home Club , Frente Mar Piçarras Home Club , frente mar Piçarras Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Home Club , frente mar

Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

72

Home Club , frente mar

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina de borda infinita

Piscina no último andar

Piscina aquecida

 Praia particular

Acesso à praia

 Spa e relaxamento

Jacuzzi

 Refeições no local

Lanchonete na piscina

 Amigo das crianças

Cercadinho

Clube infantil

Parque infantil

Sala de jogos

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Piçarras, fique no apartamento Home Club, Frente Mar Piçarras de 90 m², que está a uma distância aproximada de 3 km da Praia de Piçarras e a aproximadamente 25 minutos caminhando do Museu Oceanográfico Univali. Este apartamento pode acomodar um total de 8 pessoas em 3 quartos.

O centro de Piçarras pode ser alcançado numa caminhada de 30 minutos. Não demorará muito tempo a chegar à Praia Alegre a cerca de 10 minutos de distância dirigindo.

O apartamento Home Club, frente mar também tem 2 banheiros. Além disso, você encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Os hóspedes têm acesso a cozinha totalmente equipada equipada com máquina de café/chá, refrigerador e forno para fins de auto-atendimento. A inclusão de jacuzzi, banheira quente e sauna em apartamento Home Club, frente mar garante uma estadia mais agradável.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Navegantes
    26 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Barbeiro
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com o cartão-chave

Refeições e bebidas

  • Secador
  • Lanchonete na piscina

Atividades e relaxamento

  • Piscina de borda infinita
  • Piscina no último andar
  • Piscina aquecida
  • Acesso à praia
  • Espreguiçadeiras
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Sauna
  • Jacuzzi
  • Fim raso

Serviços

  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Ar condicionado
  • Aquecimento
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD
  • Cercadinho
  • Parque infantil
  • Clube infantil
  • Sala de jogos

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto deste apartamento à beira-mar Home Club , frente mar?

    Os hóspedes deste apartamento à beira-mar Home Club , frente mar podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia de Piçarras, localizados à cerca de 3 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia Alegre (a 4.7 km) bem como Museu Oceanográfico Univali (a 2.2 km).
  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Home Club , frente mar?

    Levará uma caminhada de 30 para chegar do apartamento Home Club , frente mar ao centro da cidade.
  • Quanto custa a reserva deste apartamento à beira-mar Home Club , frente mar?

    O preço da reserva deste apartamento à beira-mar Home Club , frente mar é $185.
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Home Club , frente mar?

    O apartamento Home Club , frente mar oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação ao alojamento?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no alojamento.
  • Este apartamento à beira-mar Home Club , frente mar dispõe de uma cozinha?

    Sim, este apartamento à beira-mar Home Club , frente mar dispõe de cozinha totalmente equipada.
  • O apartamento Home Club , frente mar tem uma piscina no local?

    Certamente, o apartamento Home Club , frente mar possui piscina no último andar.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Home Club , frente mar, Brasil

4616 Avenida Nereu Ramos, Piçarras, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelsantacatarina.com

All rights reserved